• «Жемчужина России: 10-летию воссоединения Крыма с Россией посвящается»

18 марта 2024 года исполняется 10 лет со дня подписания межгосударственного Договора между Российской Федерацией, Республикой Крым и Севастополем о принятии их в состав Российской Федерации. В День воссоединения Крыма с Россией заведующая сектором правовой информации библиотеки № 51 совместно с заместителем директора Горных Натальей Александровной и руководителем школьного литературно-краеведческого музея Трифоновой Ириной Юрьевной СОШ п. Дубки провели для старшеклассников школы литературно-патриотический час «Жемчужина России: 10-летию воссоединения Крыма с Россией посвящается».
    19 марта вторник, 16:52
    «Жемчужина России: 10-летию воссоединения Крыма с Россией посвящается».

В День воссоединения Крыма с Россией заведующая сектором правовой информации провела для учеников школы п. Дубки час патриотизма "Крым - это Россия! Россия - это Крым!". 18 марта 2024 года исполняется 10 лет со дня подписания межгосударственного Договора между Российской Федерацией, Республикой Крым и Севастополем о принятии их в состав Российской Федерации.

В рамках праздника национального самосознания, который объединил людей под символом исторической правды, мужества и братства – Дня воссоединения Крыма с Россией, заведующая сектором правовой информации библиотеки № 51 совместно с заместителем директора Горных Натальей Александровной и руководителем школьного литературно-краеведческого музея Трифоновой Ириной Юрьевной СОШ п. Дубки провели для старшеклассников школы литературно-патриотический час «Жемчужина России: 10-летию воссоединения Крыма с Россией посвящается». Встреча началась с исполнения гимна РФ.
    Ребята узнали историю возникновения праздника справедливости и солидарности, а также о важных событиях в истории республики Крым, о значении полуострова для России, о возвращении российских военно-морских баз͘ на её территорию.

Рассказ об одном из красивейших мест планеты, увенчанным прекрасными творениями природы и человека, покоряющим своим особым романтическим настроением, дополнила демонстрация подборки интересных фактов «Самый – самый».

Литературно-патриотический час сопровождался мультимедийной презентацией, где были продемонстрированы патриотические видео ролики о Крыме. Также звучали стихотворения, приуроченные к празднику воссоединения Крыма с Россией.