• Безопасный Интернет для школьников

Как обезопасить ребенка от негативного влияния интернета?
    Безопасный Интернет для школьников.

В России запустили проект «Цифровая гигиена детей и подростков». Он создан для помощи родителям и содержит в себе полезные материалы, направленные на защиту детей от интернет-угроз.

Так, на площадке указано, куда обращаться, если ребенок столкнулся с проблемами в сети. Там же есть статьи о безопасном поведении в медиапространстве. Ознакомиться с ними можно здесь  https://rsv.ru/news/1/4279/.

По мнению телеведущей ГТРК «Саратов» Лилии Матвеевой, проект «Цифровая гигиена детей и подростков» — давно назревшая необходимость.