День гражданской обороны  в МАОУ "СОШ п. Дубки"
    День гражданской обороны  в МАОУ "СОШ п. Дубки".
    4 октября в России отмечается День гражданской обороны. Накануне, 3.10.23 г.  в МАОУ "СОШ п. Дубки" прошли  открытые уроки ОБЖ, которые  провел заместитель начальника Отдела ФГПИ ФГКУ "Специальное управление ФПС  - 46 МЧС России" подполковник внутренней службы Виталий Иванович Расторгуев. На уроках, посвященных пожарной безопасности,  побывало более 140 учащихся 5, 6 и  7 классов. Виталий Иванович подробно рассказал ребятам о системах противопожарной защиты зданий и сооружений, порядке эвакуации из школы и  общественных заведений, а также о последовательности действий при пожаре дома. Ребята задавали вопросы о том, как себя вести в конкретных ситуациях, связанных с пожарами. Самый главный вывод, который был сделан в заключении: пожар легче не допустить, чем потушить! Поэтому правила пожарной безопасности должен знать каждый!