• МОЯ РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ!

Автор: Администрация
    Профминимум как единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов внедряется во все школы России с 2023/2024 учебного года.
    МОЯ РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ!.

Профминимум как единая модель профориентации обучающихся 6 —11 классов внедряется во все школы России с 2023/2024 учебного года. 7 сентября учащиеся 6-11 классов МАОУ "СОШ п.Дубки" посетили первый урок курса внеурочной деятельности по профминимуму "Моя Россия — мои горизонты". Занятия профориентационного курса будут проводится каждый четверг в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее».
    Курс в том числе направлен на изучение регионального рынка труда.
    Сегодня ребята узнали об отраслях экономики нашей страны; широких возможностях в определении своей будущей профессии и о формировании необходимых компетенций для реализации выбранной профессиональной деятельности.
    Школьники с интересом изучили материал, предложенный им на занятии, отметили важность формирования уважительного отношения к труду и результатам трудовой деятельности.
    Ребята посмотрели видеоролики, поучаствовали в их обсуждении, в игровой форме расшифровали послание "Счастье в труде", окунулись в мир профессий, узнали  впечатляющие цифры и факты о нашей стране.
    Ребята с удовольствием продолжат на следующих уроках знакомиться и изучать отрасли и профессии, чтобы найти свое призвание и стать настоящими профессионалами в своем деле.