• Стипендия ОВЗ 01 сентября, 16:21

Мера поддержки - Программа "Школьное молоко" для 1-4 классов

С 1 января 2010 года в Саратовской области  действует Национальная Программа «Школьное молоко».

Суть Программы - регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания, гарантируя при этом полное исключение санитарно-гигиенических рисков. В области реализуется программа «Школьное молоко», в рамках которой обучающихся 1-4 классов образовательных организаций, обеспечиваются молоком в объеме 0,2 л на одного обучающегося в дни обучения за счет бюджетных ассигнований областного бюджета. Программа «Школьное молоко» на территории области позволила выполнить норму потребления молока для младших школьников, улучшить их показатели здоровья.

0 (000) 000-00-00
    График работы министерства