• Итоги акции "Водорослям крышка"

Автор: Администрация
    Итоги акции "Водорослям крышка".
    Учащиеся МАОУ «СОШ п.Дубки» в очередной раз приняли активное участие в акции по сбору пластиковых крышек "Водорослям крышка". Никто не остался в стороне! Каждый класс поучаствовал! Особенно начальная школа! Молодцы!!! Также благодарим учащихся 9 "Б" класса и Борисову Викторию Васильевну за организацию данной акции, учёт и погрузку бутылок с крышками! В общей сложности собрано 50 пятилитровых бутылок! Самые активные волонтеры отмечены на платформе «Добро.Ру». Проект направлен на формирование у населения чувства ответственности за нашу планету, в том числе за великую реку Волгу, на берегах которой мы все проживаем и пользуемся ее ресурсами. Также проект способствует экологическому воспитанию населения и подрастающего поколения. Все желающие собирают пластиковые крышечки и приносят их в пункты сбора по всей Саратовской области. Собранные пластиковые крышечки направляются на вторичную переработку. На вырученные средства мы закупаем и выпускаем в Волгу мальков растительноядных видов рыб. Рыбы (толстолобик, сазан, белый амур) кушают водоросли. Волга становится чистой! Принимают крышки Автономная некоммерческая организация "Центр экологических решений и защиты окружающей среды "Экологизатор"