• Наши педагоги поделились опытом работы в рамках городского круглого стола!

Автор: Администрация
    Наши педагоги поделились опытом работы в рамках городского круглого стола!.
    21 декабря педагоги МАОУ «СОШ п. Дубки» в рамках городского круглого стола «Организация профильной направленности по программе «Педкласс» делились многолетним опытом ведения ранней профориентационной работы по направлению выбора выпускниками школ профессии педагога. Выступали Тильтигина Наталья Алексеевна, куратор ППК, Горных Наталья Александровна, заместитель директора по ВР, Шамсиева Марина Сергеевна, психолог, Трифонова Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования, Агеева Ирина Николаевна, руководитель ЛОЛ. Популяризация профессии педагога считается одним из приоритетных направлений. Традиционными стали «День Дублера», «Школа вожатого», «Юный журналист» и другие. С 2008 года велся кружок «Юный педагог», благодаря которому несколько выпускников осознанно определились с выбором профессии и в данное время работают в нашей школе и школах г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. В данное время эта работа вышла на новый уровень. В школе открыт профильный психолого- педагогический класс, в рамках которого ведутся внеурочные занятия по педагогике и психологии, организуется участие в педагогических олимпиадах и сменах ППК. Часть учащихся входит в состав виртуального ППК.